"...В науке в определённые периоды возникновения вновь открывшихся областей познания действительности или, проще говоря, во времена революционных переворотов очень часто не хватает прямого эффективного подтверждения обнаруженных явлений. И когда, чаще всего случайно, учёные наталкиваются на такое эффективное подтверждение, то они говорят о феномене.

Многим известны такие имена в демонстрации парапсихологических явлений как Кулешова, Кулагина, Давиташвили (Джуна), Чумак, Кашпировский, которые по своим эффектам воздействия, пусть даже непонятным в то время науке, резко выделялись на общественном фоне.

В настоящее время, когда существует научная основа парапсихологических явлений, когда же выработан критерий оценки силы действия экстрасенсов, эффективное подтверждение нового направления заслуживает, куда большего признания и почёта чем просто проявления необычных способностей.

Таким неоценимым для науки целителем стал Александр Суворов , которого с полным правом следует называть феноменом.

Его феномен заключается даже не в результатах его целительной деятельности, о чём можно было бы подробно писать в привлекательно журналистском стиле на уровне, пожалуй, выше упомянутых знаменитостей, а феномен Суворова , прежде всего, содержится в его божьем даре, иначе это не назовёшь, в необычайной силе и особенности его матрицы биополя.

Сейчас, когда изобретено и запатентовано устройство для объективной регистрации энергоинформационных явлений (№2109301 с приоритетом от 30.09.1996г.) по влиянию на изменение структурированного состояния воды, можно по этому критерию непосредственно судить о возможности экстрасенсов.

Среди трёхсот обследованных профессиональных экстрасенсов, в среднем меняющих своим воздействием проводимость воды на 20-80%, Суворов меняет своим биополем проводимость воды в 70 раз!!! Любой физик, столкнувшись с таким сообщением, просто не поверит, что такое возможно, что можно мысленно так изменить структуру воды, что её проводимость измениться на порядки. Но это и есть феномен.

А если к этому добавить, что воздействие Суворова через три комнаты способно в 3 раза изменить проводимость воды, или одно из последних достижений - так "зарядить" обыкновенный гранит, что его действие на воду меняет его проводимость в 19 раз, то чемпионский титул России, "присвоенный" ему в журнале "Огонёк", не только вполне обоснован, но и является серьёзным шагом, чтобы претендовать на мировую корону экстрасенсов.

Будем надеяться, что честолюбие многих целителей и экстрасенсов будет не сильно уязвлено, а даже, наоборот, у них появиться гордость за своих собратьев, тем более за тех, кто существенно помог становлению новых научных взглядов необычайно эффективным подтверждением. Такие представители целителей - золотой фонд науки и национальное достояние России..."